Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
29 Августа 2022, 17:23

В Башкирии в помощь бизнесу разработали путеводитель по лицензированию

В Башкирии госкомитет по конкурентной политике разработал путеводитель по лицензированию, который будет полезен для бизнеса.

Материал представлен в форме сводной таблицы, включающей в себя ОКВЭД видов деятельности, подлежащих лицензированию, наименование уполномоченного органа, осуществляющего выдачу лицензий, способ подачи документов, а также стоимость лицензии. Там же находится информация по размеру госпошлины, контакты уполномоченного органа, о способах подачи заявки на получение лицензии в одном документе.

Как пояснили в комитете, лицензирование необходимо для предотвращения нанесения ущерба правам, интересам, жизни или здоровью граждан, окружающей среде, объектам культурного наследия, обороне и безопасности государства.

Поэтому юридические лица и предприниматели должны получать разрешение на право осуществления конкретного вида деятельности. Это право будет подтверждено документом, который сейчас по запросу могут выдать не только на бумаге, но и в электронной форме с электронной подписью.

Читайте нас: