Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Августа 2022, 10:22

На международном форуме «Армия - 2022» презентовали ружейные масла, разработанные в Уфе

правительство РБ
Фото:правительство РБ

Уфимский технопарк «ХТЦ УАИ-Росойл» представил свои разработки на международном военно-техническом форуме «Армия - 2022», проходившем  в Москве с 15 по 21 августа. Предприятие  презентовало свою основную продукцию – смазочные материалы для промышленного оборудования и металлообработки. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Среди новых разработок, созданных уфимцами для нужд минобороны России, - универсальное консервационное масло (УКМ) и универсальное консервационное ружейное масло (УКРМ). Программы приемочных испытаний на эти виды продукции утверждены. Кроме того, интерес у посетителей стенда вызвали такие разработки, как универсальное ружейное масло Росойл-РЖ, универсальная проникающая смазка Росойл-ВЭДЭШКА, выпускаемые в аэрозольных баллончиках разных объемов. Кроме того, на форуме представили смазочно-охлаждающие жидкости и смазочно-охлаждающие технологические среды для металлообработки.  Технопарк «ХТЦ УАИ-Росойл» активно участвует в импортозамещении. В этом году предприятие подало заявку в Фонд содействия инновациям и смогло реализовать проект по расширению производства и выпуску импортозамещающих канатных смазок для крупнейших отечественных производителей стальных канатов

Напомним, в Башкирии оказывается поддержка действующим в регионе 12-ти индустриальным паркам и 18-ти технопаркам. Из федерального бюджета им субсидируют проценты по кредитам на реализацию инвестпроектов по созданию, расширению или развитию парков. Кроме того, управляющие компании индустриальных и технопарков, резиденты освобождаются от уплаты налога на имущество организаций на срок до 10 лет.

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: