18:56 (UTC+5), 16 Августа 2022

В Башкирии почти на 30 млн рублей закупили технику для патрулирования лесов

Фото: минлесхоз РБ

В Башкирии почти на 30 млн рублей закупили технику для патрулирования лесов. Это «УАЗ 390945 — Фермер», «Лада Легенд 4*4» и «Лада Нива Тревел» — всего 22 единицы техники. Автомобили переданы в помощь Абзелиловским, Авзянским, Аскинским, Баймакским, Белебеевским, Дуванским, Дюртюлинским, Зилаирским, Кананикольским, Инзерским, Караидельским, Нуримановским, Стерлитамакским, Салаватским, Учалинским, Янаульским лесоводам.

По информации пресс-службы минлесхоза РБ, на их приобретение за счёт средств субвенций из федерального бюджета было выделено 29,5 млн рублей. Всего за последние 3 года автопарк лесничеств республики пополнился 75 новыми автомобилями.

«Передаем технику в середине августа. Хотя кажется, что пожароопасный сезон близится к концу, это совершенно не так. Прошлогодние пожары августа и сентября дали понять, что полная готовность у нас должна быть практически до выпадения первого снежного покрова. Уверен, что эти автомобили станут большим подспорьем в части обеспечения пожарной безопасности в лесах, выявления и пресечения фактов нарушений лесного законодательства», — отметил, передавая ключи от автомобилей представителям лесничеств, министр лесного хозяйства республики Марат Шарафутдинов.

Эти автомобили имеют множество преимуществ, первое из которых заключается в высокой проходимости и маневренности, что особенно ценно в труднодоступных участках леса.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru