Главная/Экономика
Фото: Олег Яровиков
04 Августа 2022, 18:32 (UTC+5)

В этом году в Уфе заменят 22 километра теплосетей

На сегодняшний день ресурсоснабжающими организациями Уфы выполнено порядка 45% от общего объема запланированного ремонта. Работы ведутся в соответствии c утвержденными графиками, согласованными с администрацией города.

Так, МУП «Уфимские инженерные сети» в 2022 году планирует построить, отремонтировать и реконструировать 9 390 погонных метров теплосетей. На сегодня сделано 3 700 погонных метров теплосетей. Ремонтируют на улицах Губайдуллина, Коммунистической, Энгельса, Мингажева, Гоголя, Зенцова, Гафури, Левитана, Дагестанской, Магистральной.

ООО «БашРТС» запланировало капитальный ремонт, строительство и реконструкцию более 12 600 погонных метров тепловых сетей. Кроме того, по результатам гидравлических испытаний будет отремонтировано еще несколько километров тепловых сетей.

Отметим, что там, где выполняется реконструкция и строительство сетей, либо обустроены байпасные линии, которые позволяют выполнять работы без отключения потребителей и, соответственно, подавать тепло в отопительный период, либо имеются резервные теплотрассы. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru