Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Июля 2022, 14:30

Обманутые дольщики ЖК «Менделеевский» в Уфе получили ключи от долгожданных квартир

пресс-служба администрации Уфы
Фото:пресс-служба администрации Уфы

В Уфе 70 обманутых дольщиков жилого комплекса «Менделеевский» получили ключи от долгожданных квартир, сообщили в пресс-службе мэрии.

Строительство этого проблемного комплекса началось более 10 лет назад. Совместными усилиями удалось ввести в эксплуатацию секции Е, Ж и 5Л ранее запланированного срока.

«К 2024 году совместно с муниципалитетом планируем довести вопрос до конца, чтобы этот квартал приобрел свой окончательный завершенный вид», — заявил замминистра строительства и архитектуры Башкирии Артем Ковшов.

В числе тех, кто получил долгожданные ключи, — уфимка Елена Дудина, которая купила квартиру в ЖК «Менделеевский» в 2014 году.

«Достроить дом нам обещали еще в 2016 году. Мы потратили много времени, нервов и сил на всю эту историю, включая суды и признание нас обманутыми дольщиками. Планы на квартиру тогда строили совсем другие, но они не сбылись. Сейчас одно желание — скорее провести ремонт, поскольку у нас черновая отделка, обустроить квартиру и просто жить и радоваться, — сказала она. — Спасибо Главе республики Радию Хабирову, мэру Ратмиру Мавлиеву за то, что не оставили нас без внимания в этой ситуации и помогли получить свои квартиры».

Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: