Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Июля 2022, 20:10

В интернете появилось объявление о продаже канатной дороги в Уфе

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Пассажирская подвесная кабинная канатная дорога в Уфе, расположенная за остановкой «Трамплин», выставлена на продажу на площадке интернет-сервиса для размещения объявлений. Стоимость составляет 33 630 625 рублей.

В объявлении, размещенном в начале июля, указаны технические характеристики объекта продажи, продавец и условия сделки.

Канатную дорогу в удовлетворительном состоянии одним комплектом реализует Центральнoe агентство залoговoго имущeствa.

«Оценoчнaя cтoимость oбъекта знaчительно вышe тeкущeй цены пpодажи. Вoзмoжна oтcрочкa oплaты имущеcтвa нa 30 дней. Boзмoжен нaличный и бeзналичный pасчет. Обременения отсутствуют», - говорится в объявлении.

Агентство «Башинформ» обратилось за комментарием по поводу информации в объявлении в пресс-службу мэрии города. Оперативного ответа получить не удалось.

Ранее информагентство сообщало о том, что имущество банкрота МУЭТ продается за 4,2 млрд рублей, в том числе и канатная дорога. Она выставлена на торги по начальной цене 37,3 млн рублей.

К слову, в мае этого года произошла аварийная остановка «канатки». Из-за неисправности фуникулера на высоте остались порядка 35 человек, 9 из них - дети. Всех их эвакуировали, никто не пострадал.

Уфимская подвесная пассажирская канатная дорога соединяет между собой микрорайон Лесопарковый и остановку общественного транспорта «Трамплин» с причалом паромной переправы «Трамплин-Город».

УГЗ по Уфе
Фото:УГЗ по Уфе
Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: