Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Июля 2022, 18:30

Сбер и интернет-провайдер «Уфанет» будут совместно развивать цифровые проекты в Башкирии

Сбер и интернет-провайдер, оператор кабельного ТВ и вендор «Уфанет» в ходе международной промышленной выставки «Иннопром» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Основным предметом документа стало совместное развитие цифровых проектов на территории Республики Башкортостан.

Партнерский материал

Со стороны Сбера соглашение подписал председатель Уральского банка Дмитрий Суховерхов, со стороны «Уфанет» — генеральный директор компании Искандар Бахтияров.

Помимо финансирования процесса цифровизации, Сбер поможет адаптировать медиаприставку SberBox для компании, проработает интеграцию сервиса Okko и подписку СберПрайм в тарифные предложения «Уфанет». Кроме того, соглашение предполагает сотрудничество по корпоративным продуктам SberDevices.

«С компанией «Уфанет» мы реализовали уже несколько совместных проектов. Например, сейчас мы стремимся к тому, чтобы в офисах Сбера был представлен максимально широкий набор сервисов — от оформления страховки до приобретения цифровых устройств. А в Уфе в наших отделениях с недавнего времени можно подключить услуги «Уфанет». Это помогает жителям Башкирии решить повседневные вопросы в одном месте. «Уфанет» – высокотехнологичная компания, и нам есть что предложить партнеру для продолжения цифровизации бизнеса»,
Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка.
«Я рад, что компании банковского сектора обращают свое внимание на IT-сферу, совместно мы начинаем реализовывать новые проекты. Продукты, сервисы Сбера и нашей компании во многом похожи: они делают жизнь людей интереснее, удобнее и комфортнее! Надеюсь, что сегодняшнее событие будет первым шагом на долгом пути плодотворного сотрудничества»,
Искандар Бахтияров, генеральный директор АО «Уфанет».
Читайте нас: