Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Июня 2022, 14:48

В Уфе суд вынес приговор по делу о крупной взятке при строительстве школы в Миловском парке

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

Советский районный суд Уфы признал Харисова А.Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ («дача взятки, совершенная в особо крупном размере»), а Кожевникова К.В. и Юсупова Т.Р. — в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ («посредничество во взяточничестве в особо крупном размере»).

По данным пресс-службы суда, установлено, что учредитель и генеральный директор организации Харисов для решения вопроса по допуску заявки и победе возглавляемой им организации в аукционе по объекту строительства школы на территории микрорайона «Миловский парк» дал взятку должностному лицу через посредника в размере 5 млн рублей, что является особо крупным размером, а Кожевников и Юсупов совершили посредничество во взяточничестве.

Подсудимые вину в предъявленном им обвинении не признали. Суд назначил Харисову  наказание в виде штрафа в размере 3,5 млн рублей, Кожевникову — штраф в 2,5 млн рублей, Юсупову — штраф в 2 млн рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте нас: