

Возможности актуализации госпрограммы «Регулирование рынка труда и содействие занятости населения в РБ» обсудили на заседании республиканского правительства. Приоритетными задачами в этой сфере являются обеспечение занятости и снижение уровня бедности. Негативные изменения на рынке труда будут выявлять и корректировать, сообщает пресс-служба правительства РБ.
В частности, предусмотрена корректировка значений показателя госпрограммы «Уровень бедности», значений и наименований целевых индикаторов подпрограммы «Развитие социально-трудовых отношений», а именно – темпов роста среднемесячной зарплаты и среднедушевого дохода населения (в процентах к 2020 году) для приведения госпрограммы в соответствие с Единым планом по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года.
Изменению подлежат также показатели уровня безработицы, численности трудовых ресурсов, уровня регистрируемой безработицы, уровня неформальной занятости и другие. Госпрограмма дополнена мероприятием по организации межрегионального форума «БлагоСостояние#Дома», запланированного на осень текущего года.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.