Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
25 Июня 2022, 08:26

На Затонском шоссе в Уфе снимается верхний слой асфальта

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

В Уфе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт  улично-дорожной сети. Самым масштабным ремонтируемым объектом по протяжённости станет Затонское шоссе.

По состоянию на 24 июня, выполнено 90% работ по фрезерованию верхнего слоя асфальта. Завершение этой работы запланировано на конец следующей недели, после чего подрядчик  начнет укладку нового покрытия. Согласно заключенному муниципальному контракту, срок завершения ремонта Затонского шоссе  – 30 октября 2022 года.

Сейчас на объекте трудится около 25 дорожных рабочих и 15 единиц техники. Подрядная организация начала укладку верхнего слоя на разделительной полосе и посыпку щебнем нижнего слоя покрытия, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси на основной дороге.

На период проведения фрезерования и укладки асфальта на Затонском шоссе были установлены информационные щиты и знаки. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом. Возможны затруднения движения транспорта.

Автор:Алексей Фатыхов
Читайте нас: