Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
23 Июня 2022, 17:07

Башкирии выделят 4,8 млрд рублей на обновление двух городов

Правительство РБ
Фото:Правительство РБ

Правительство России выделит Башкирии 4,8 млрд рублей на инфраструктуру Уфы и Нефтекамска. Об этом стало известно в ходе заседания президиума комиссии по региональному развитию с участием Главы республики Радия Хабирова.

На ВКС он представил проекты комплексного развития Нефтекамска и «Южные ворота» в столице. Бюджетный кредит заявок на обновление и строительство транспортных, коммунальных и социальных объектов составляет 19,6 млрд рублей со сроком реализации до 2025 года.

«Выделение части этих средств — 14,8 млрд рублей — одобрили в прошлом году. Огромное за это спасибо. Мы уже приступили к работе. Еще 4,8 млрд рублей необходимы на дополнительные объекты. Это капитальный ремонт моста через реку Белую, который включили в проект „Южные ворота“. Кроме того, скорректировали стоимость строительства школы в уфимском микрорайоне „Кузнецовский затон“, а также реконструкции биологических очистных сооружений в Нефтекамске. Уверен, что мы сможем реализовать намеченные планы в срок», — подчеркнул Радий Хабиров.

Комиссия во главе с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным одобрила дополнительное финансирование, отметив хорошие темпы развития строительной отрасли Башкирии.

Читайте нас: