Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Июня 2022, 15:23

В ИКЕА сообщили, что будет с розничными продажами в России и торговыми центрами «Мега»

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Группа компаний «Интер ИКЕА» и Группа компаний «Ингка» приняли решение сократить масштаб бизнеса в России. В пресс-службе компании объяснили это решение ухудшением за последние несколько месяцев ситуации с бизнес-процессами и цепочками поставок по всему миру.

«Ввиду этого мы не видим возможности возобновить продажи в обозримом будущем, — сообщили в ИКЕА. — Это трудное решение, но мы верим в то, что оно необходимо. Розничный бизнес ИКЕА в России остается на паузе. Это решение повлечет за собой оптимизацию, которая в том числе коснется многих сотрудников. Для обеспечения необходимых бизнес-процессов мы организуем продажу товаров для дома, которые находятся на наших складах — сотрудникам и клиентам».

Отмечается, что сроки проведения будут анонсированы на сайте компании. «Интер ИКЕА» в России уменьшит штат работников на собственных производствах и начнет процесс поиска новых владельцев для всех четырех фабрик в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях. Импорт и экспорт товаров ИКЕА в России и Беларуси - на паузе.

Что касается торговых центров «Мега», то, по данным компании, они продолжат работать.

Напомним, 3 марта группа компаний «Интер ИКЕА» объявила о приостановке бизнес-процессов ИКЕА ​в России и Беларуси. 

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: