Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
3 Июня 2022, 17:19

Десятый юбилейный Форум регионов России и Республики Беларусь в следующем году пройдет в Уфе

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

В 2023 году юбилейный, десятый Форум регионов России и Республики Беларусь пройдет в Уфе. Об этом Глава Башкортостана Радий Хабиров заявил на пленарном заседании «AntiSanction REGIONS: Новая Экономическая реальность» IV Всероссийского Инвестиционного Сабантуя «Зауралье-2022». Форум регионов Беларуси и России проводится ежегодно под эгидой Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации Федерального собрания России. 

Радий Хабиров рассказал участникам инвестсабантуя, что с таким предложением он обратился к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, и она на днях поддержала это решение. 

По словам Главы республики, форум регионов приобрел сегодня статус значимого, ожидаемого и всегда результативного события. 

Главное доказательство востребованности форума - десятки успешных межрегиональных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, науке, образовании, охватывающих все партнерство в Союзном государстве от Бреста до Сахалина.

Участники предстоящего форума регионов Белоруссии и России, который пройдет 23-24 июня в Гродно, планируют заключить коммерческие соглашения и контракты на сумму более 1 млрд долларов.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: