11:39 (UTC+5), 23 Мая 2022

Правительство России выделило более 2 миллиардов рублей на поддержку рынка труда Башкирии

Фото: Олег Яровиков
Роман Якимчук

В настоящее время на рынке труда Башкирии отмечается стабильная ситуация. Основная задача правительства республики – помочь работодателям сохранить коллективы, а потерявшим работу предложить временное трудоустройство на период поиска подходящего рабочего места. Обсуждению этих задач было посвящено совещание в правительстве республики.

Правительство России выделило более 2 млрд рублей на поддержку республиканского рынка труда, что позволит обеспечить занятостью 30 тыс. жителей региона и не допустить роста безработицы. В целом на реализацию мероприятий по данному направлению предусмотрено почти 2,3 млрд рублей, в том числе из республиканского бюджета 20,3 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на премьер-министра Андрея Назарова.

Средства пойдут на организацию общественных работ для граждан, зарегистрированных в центрах занятости, включая безработных; организацию временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения; организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения. Субсидии смогут получить работодатели, направившие заявку с необходимым пакетом документов в центры занятости и прошедшие отбор.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru