Новости Башкортостана и Уфы
91.98
+0.11
100.24
+0.27
86.88
-0.01
-6 °C
Облачно
Время наукиИдеи - в дело
Все новости
Экономика
19 Мая 2022, 14:16

Награды из Лондона добрались до Башкирии

АО «Башспирт» получило награды международного дегустационного конкурса, который прошел в марте в Лондоне. Напомним, крепкие напитки компании впервые вошли в Топ-3 лучших одного из самых авторитетных международных конкурсов в индустрии алкогольных напитков IWSC – 2022.

Премиальный «Дикий мед» завоевал серебряную медаль, получив 92 балла из 100 возможных. Новинка «Башспирта» «Белый чай жасмин» также удостоена серебряной награды дегустационного конкурса. «Курай» и «Дикий мед перечная мята» завоевали бронзовые медали.

«Победа в Лондоне, безусловно, огромный повод для гордости тем продуктом, который мы производим. Особенно важно, что высшей оценки удостоены напитки, являющиеся визитной карточкой нашей Башкирии. Они в сегодняшних реалиях — отличная альтернатива в части импортозамещения на российском рынке. Этот факт в очередной раз и подтвердился признанием нашей продукции легендарными экспертами со всего мира»,
отмечают в пресс-службе АО «Башспирт».

Престижный конкурс International Wine & Spirit Competition в 1969 году основал энолог Антон Массельем. IWSC гордится тем, что устанавливает международный эталон качества спиртных напитков.

Продукцию АО «Башспирт» дегустировали и оценивали мировые эксперты-амбассадоры, среди которых Бернадетт Пэмплин, выступающая судьей на ряде международных конкурсов, включая World Gin Awards и Craft Spirits Американского института дистилляции в Сан-Франциско.

Так эксперты описали «Дикий мед»: «Элегантный как по аромату так и по вкусу. Прекрасные сдобные нотки дополняются согревающими пряностями и сдержанным оттенком бортевого меда. Приятное сливочное послевкусие».

В крепком напитке «Белый чай жасмин» международные дегустаторы оценили свежий и легкий аромат с прекрасным вкусом ванильного оттенка. В «Курае» — насыщенный аромат с отчетливыми тонами ромашки. В напитке «Дикий мед перечная мята» запомнился цветочный аромат с фруктовыми нотами и пряностями.

Примечательно, что в конкурсе высшие баллы получили американская Blue Steel (Голубая сталь) – 97 баллов. И канадская Cassis Monna & Filles Artisanale — 96 баллов.

Читайте нас в