

Компания «Биорон» намерена открыть в Башкортостане производство витамина В2, она стала резидентом особой экономической зоны «Алга». Компания «Биорон» планирует построить на территории особой экономической зоны «Алга» современное производство по выпуску рибофлавина (витамина В2) общей мощностью 900 тонн в год, вложив в проект 1,53 млрд рублей с созданием 27 новых рабочих мест. Реализация данного проекта, который начнется в этом году, нацелена на замещение продукции, поставляемой из Западной Европы и Китая.
ООО «Биорон» зарегистрировано в июле 2021 года в Стерлитамакском районе, куда и будут поступать налоги от деятельности предприятия. На сегодняшний день это 11 резидент особой экономической зоны «Алга».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.