

Минсельхоз России одобрил 298 заявок аграриев Башкирии на льготные кредиты на общую сумму 9,5 млрд рублей. Об этом сообщили на состоявшемся накануне совещании в минсельхозе Башкирии. Таким образом, потребность в льготных кредитах сельхозпредприятий региона удовлетворена в полном объеме. Благодаря активной закупке аграриями новой техники в регионе сохраняется высокий темп посевной кампании, несмотря на дожди, показатели сева в Башкирии возросли до 130 тыс. га в сутки.
Воспользоваться льготными кредитами могут также молочные заводы и малые предприятия, занимающиеся переработкой молока, выделяемые средства они могут направить на приобретение упаковки. На эти цели кредиты могут брать и мясокомбинаты, предприятия, которые занимаются переработкой мясного сырья.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.