

На модернизацию стерлитамакского фиброцементного завода направят 100 млн рублей, сообщили в минстрое республики.
В данный момент уже были отремонтированы технологическое оборудование и кровля производственного цеха предприятия — общая стоимость работ составила 20,8 млн рублей.
«Для строительного комплекса вопрос качественных материалов по приемлемым ценам и удобная логистика особенно актуален. Мы стремимся сформировать инвестиционную привлекательность для развития производств строительных материалов на территории Башкирии. Минстрой РБ находится в открытом диалоге со всеми заинтересованными участниками рынка, — отметил и.о. министра строительства и архитектуры региона Егор Родин.
В минстрое добавили, что продукция завода поставляется также в соседние регионы России и ближнее зарубежье. Кроме того, отправки со склада ожидает 20-тонная партия волнистого шифера для поддержки Луганской и Донецкой народных республик.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.