Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Апреля 2022, 15:08

Минтруд Башкирии разъяснил изменения, внесенные в Порядок выплаты на ребенка от 3 до 7 лет

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

Минтруд Башкирии сообщил о недавних изменениях, внесенных в Порядок предоставления семьям, имеющим детей и проживающим на территории республики, ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех до семи лет включительно. Соответствующее постановление регионального правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации РБ.

Как подчеркнули «Башинформу» в минтруде Башкирии, аналогичные изменения внесены в постановление № 384 правительства России, касающееся утверждения основных требований к порядку назначения и осуществления выплаты на ребенка от трех до семи лет включительно.

«Есть норма, которая вступила в силу с 1 апреля 2022 года. Это уточнения, касающиеся случаев уважительных причин, отсутствие доходов о трудовой деятельности. Это обращение за ежемесячной выплатой заявительницей женщиной, которая была беременна, или члены семьи заявителя были беременны при условии продолжительности беременности в течение шести месяцев и более, приходящихся на обязательный расчетный период. А также в случае, если на день подачи заявления срок беременности женщины составлял 12 недель и более, то тогда решение об отказе не принимается», — пояснила агентству начальник отдела организации социальной поддержки семьи и детей минтруда Башкирии Юлия Ардаширова.

Кроме того, с 1 апреля вступила в силу норма об учете авто- и мототранспорта, которые находятся в аресте или розыске. С этого времени нахождение этих транспортных средств в аресте или розыске не будет учитываться в комплексной оценке нуждаемости. При этом документы, подтверждающие наличие беременности, и документы, подтверждающие нахождение машины в аресте или розыске, представляются заявителем лично.

«Также с 1 апреля 2022 года вступила в силу норма об учете в доходе семьи доходов, полученных в результате выигрышей, выплачиваемых организаторами лотереи, тотализаторов и других, основанных на риске игр», — резюмировала Юлия Ардаширова.

Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: