Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Апреля 2022, 14:42

В Башкирии идет ремонт 214 подъездов 72 домов

В текущем году в Башкирии  запланировано отремонтировать 896 подъездов в 304 многоквартирных домах, ремонт финансируется исключительно из бюджетных средств, 90% – бюджет республики и 10% – бюджет муниципалитетов. Средства собственников, собранные на капитальный ремонт, в программе не участвуют.

На сегодняшний день производятся работы по ремонту 214 подъездов в 72 домах, и в 8 подъездах 3 домов работы завершены в полном объёме. Контрольный срок завершения ремонта всех подъездов из плана текущего года - 1 октября.

Выполненные работы принимаются комиссией при непосредственном участии жителей. Акт приёма не будет подписан, пока все замечания не будут устранены. Оплата выполненных работ происходит только после окончательной приёмки и подписания всех необходимых документов.

На все виды работ распространяется гарантия пять лет (кроме случаев вандализма).

В рамках ремонта подъездов подрядная организация выполняет ремонт входной группы, укладывает керамическую плитку на первом этаже, устанавливает новую тамбурную дверь, пластиковые окна, почтовые ящики, энергосберегающие светильники, а также выполняет штукатурно-малярные работы. Вид отделки стен и цвет покраски полностью зависят от жителей, они сами выбирают, как будет выглядеть их подъезд.

Читайте нас: