12:13 (UTC+5), 07 Апреля 2022

В Башкирии дольщики получили компенсации на 4,4 млрд рублей

Фото: Фонд развития территорий
Элина Ахметова

В Башкирии с 2020 года обманутым дольщикам выплачена компенсация на сумму 4,4 млрд рублей, сообщили в Фонде развития территорий. Возмещения получили 2070 пострадавших граждан.

Всего Наблюдательным советом Фонда развития территорий принято решение по выплатам в отношении 37 объектов, из них по 15 – компенсации выплачены в полном объеме и они исключены из Единого реестра проблемных объектов, проинформировали в ФРТ.

Федеральный фонд принял решение о достройке 39 проблемных объектов в Башкирии. Три дома в ЖК «Миловский парк» завершены в 2021 году. Более 20 домов планируется завершить в 2022 году: ООО «КилСтройИнвест» – 9 домов, ООО «Регионстройкомплекс», квартал 378 – 2 дома; ООО «СК Квартал» – 1 дом; ООО «Инвесткапиталстрой» – 2 дома; ООО «Техстройсервис» – 1 дом; ООО СЗ «Девелоперская компания Кедр» – 8 домов, ООО «СомоСтрой» – 2 дома. 

На данный момент в республике насчитывается 83 многоквартирных дома, включенных в Единый реестр проблемных объектов. Из ЕРПО с начала 2022 года и по состоянию на текущую дату исключены 26 объектов.  Восстановление прав граждан – участников строительства планируется до конца 2023 года. На данный момент в регионе насчитывается 4 тысячи пострадавших дольщиков.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru