07:37 (UTC+5), 04 Апреля 2022

Второй электропоезд «Ласточка» в Башкирии поставят на туристическое направление

Элина Ахметова

Радий Хабиров на оперативном совещании правительства в ЦУР Башкортостана назвал РЖД одним из самых эффективных партнеров республики — «все, что обещают, они делают», отметил он. Глава Башкирии напомнил, что первая «Ласточка» запущена по маршруту Уфа - Приютово 1 апреля. Этот поезд назвали «Западным экспрессом».

Второй скоростной электропоезд будет возить пассажиров в восточном направлении.

«Мы договорились, что на Инзер - Белорецк тоже «Ласточка» пойдет. Семьи с детьми смогут в дороге отдохнуть в прекрасных условиях вместо поездки в машине по сложной трассе», - сказал Радий Хабиров.

Он отметил высокую востребованность рейса Уфа - Оренбург, который с осени выполняет поезд «Орлан». «11 лет не было прямого сообщения с Оренбургом, только с пересадкой. Люди голосуют рублем, проект себя оправдывает», - отметил Глава республики.

Также на минувшей неделе на железнодорожном вокзале Уфы открылся шестой в России бизнес-зал. Такие есть только в Москве и Нижнем Новгороде.

«В плане железнодорожной инфраструктуры главная задача правительства - Уфимское кольцо. Это большой проект, идет он непросто, но потихоньку мы должны проталкиваться и однажды прийти к результату», - сказал Радий Хабиров.  

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru