

На фоне общероссийской тенденции сокращения сектора предпринимательства, Башкирии, благодаря государственной поддержке малого и среднего бизнеса, удалось выйти в этой сфере на допандемийный уровень. Об этом сообщил на 42-м заседании Госсобрания — Курултая РБ шестого созыва премьер-министр республики Андрей Назаров. Сейчас в Башкирии насчитывается 126,9 тыс. субъектов МСП, что на 3,9% выше показателя 2020 года. Это также выше показателей по России на 3,2% и в ПФО - на 2,7%. В сравнении с допандемийным уровнем в Башкирии рост в этом секторе экономики составил 100,2% при снижении на 2,2% в ПФО и на 0,8% - в целом по России.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.