

На территории индустриального парка «Уфимский» планируется наладить высокотехнологичное мебельное производство, сообщили в пресс-службе правительства Башкирии.
Предполагаемый объём инвестиций, который инициатор — компания «Современные мебельные технологии» намерен вложить в проект, составляет около 100 млн рублей. На предприятии будет создано около 40 новых рабочих мест.
Как подчеркнул глава Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов, важно обеспечить самые комфортные условия для производства и реализации продукции.
«Сейчас специалисты Корпорации развития совместно с инвестором прорабатывают детали реализации проекта и подбирают подходящую площадку на территории индустриального парка. Таким образом, вскоре в „Уфимском“ может появиться новое производство», — отметил Наиль Габбасов и напомнил, что резидентство в индустриальном парке «Уфимский» дает возможность получения различных налоговых льгот и выгодных условий аренды.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.