15:27 (UTC+5), 15 Марта 2022

Ильшат Фазрахманов: Для проведения нынешней посевной в Башкирии потребуется 21 млрд рублей

Добавить в предпочтительные источники Google
Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

На уровне правительства в рамках антикризисного штаба еженедельно обсуждается, в каком состоянии сегодня находится агропром Башкортостана, какие меры нужны сельчанам, заявил сегодня на своей пресс-конференции заместитель премьер–министра правительства республики — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. 

«В нынешних условиях мы должны увеличить продукцию сырья и продуктов питания, прежде всего, для потребностей республики, — сказал вице–премьер. — К весенне-полевым работам аграрии республики готовы на 100 процентов. До 22 процентов запланированных финансов до конца следующей недели будут доведены до сельхозтоваропроизводителей. Семенами зерновых культур республика обеспечена на 100 процентов. По техническим культурам имеется, конечно, зависимость от западных поставок. Тем не менее мы уже сделали запас на 60 процентов, идет переориентация на отечественные семена по масличным культурам. Минеральными удобрениями и средствами защиты растений аграрии тоже обеспечены. 21 млрд рублей требуется, чтобы провести в этом году посевные работы», — заявил Ильшат Фазрахманов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru