Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Марта 2022, 11:05

В Уфе начинается достройка домов в ЖК «Миловский парк»

На объекте приступили к подготовительным работам по достройке домов в кварталах 8 и 9.

Фонд РБ защиты прав дольщиков
Фото:Фонд РБ защиты прав дольщиков

Как сообщили в Фонде РБ по защите прав дольщиков, подрядчик начал расчистку территории и противопаводковые мероприятия. Решается вопрос поставки строительных материалов на объекты.

Далее строители продолжат демонтаж конструкций, возведенных не по проекту.   

Всего в текущем году Фонд планирует достроить девять домов в ЖК «Миловский парк».

Три дома в квартале 3 и дом №1 в квартале 9 представлены на Наблюдательный совет Фонда развития территорий для пересмотра решения по смене механизма путем возмещения денежных средств.

В ЖК «Миловский парк» было запроектировано 28 домов на 2 022 квартиры общей площадью более 100 тыс. кв. м. Из них 1 442 квартиры общей площадью 68 тыс. кв. м были проданы дольщикам. Застройщиком по указанному жилому комплексу выступал ООО «КилСтройИнвест», сейчас его руководители - Дмитрий Комлев, Иван Арапов и Павел Рыцев, приговорены совокупно к 22 годам лишения свободы за хищение средств дольщиков.

Правительство РБ заявило ходатайство в Фонд развития территорий (ранее - Фонд защиты прав участников долевого строительства) о восстановлении прав дольщиков ЖК «Миловский парк» с применением механизмов фонда. В работу было принято 22 дома, так как в 6 объектах отсутствовали физические лица. По двум домам (кварталы 13-14, дома №3, 5), в которых квартиры приобрели 11 граждан – предоставлены компенсационные выплаты в размере 25 млн. руб..

Читайте нас: