12:23 (UTC+5), 21 Февраля 2022

Узбекские инвесторы планируют построить завод по производству газовых баллонов

Узбекские инвесторы готовы построить завод по производству газовых баллонов в городе Благовещенске стоимостью в 1 млрд рублей, а также готовы обеспечивать ежегодный ввод пяти новых многопостовых станций компримированного газа в городе Уфе и на федеральных автомобильных дорогах М5 и М7.

Об этом сообщил министр промышленности Александр Шельдяев на оперативном совещании в правительстве Башкирии.

«В этой связи, а также с учетом намерений других инвесторов строить АГНКС в черте города Уфы, мы проработали перечень земельных участков, предоставленный администрацией города. К сожалению, предоставленный массив участков не имеет подходящих характеристик для размещения на них АГНКС», — сказал министр.

Где-то участок занят металлическими гаражами, отсутствует документация, либо по близости уже находится аналогичная заправка.

Александр Шельдяев попросил Главу Башкирии дать поручение администрации Уфы тщательнее проработать участки для размещения заправок.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru