04:16 (UTC+5), 09 Февраля 2022

Mastercard намерена снизить комиссии за переводы

Фото: архив ИА Башинформ

Международная платежная система Mastercard с 23 апреля 2022 намерена снизить комиссии за денежные переводы с карты на карту между физическими лицами, которые будут зависеть от подключения банков к ее платформе Mastercard Transfer Hub. Данный сервис позволяет переводить деньги по номеру телефона, адресу электронной почты или ID-аккаунту в социальных сетях, сообщает РБК.

Отмечается, что Mastercard установила нулевые комиссии для банков за подключение и использование платформы платежной системы, а также ввела комиссии за переводы, которые банк получателя денег должен будет платить банку отправителя. Если же банк отправителя не подключен к платформе, то комиссия для банка получателя составит 0% за перевод. В случае если банк отправителя подключен, а банк получателя нет, то последний заплатит 0,2%. В случае, если подключены оба банка, то банк получателя заплатит банку отправителя 0,015%.

Источник издания считает, что платежная система пошла на такие меры, чтобы конкурировать с Системой быстрых платежей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru