Главная/Экономика
Фото: социальные сети Радия Хабирова
03 Февраля 2022, 10:22 (UTC+5)

В Башкирии индекс промпроизводства в 2021 году достиг максимального значения за последние 10 лет

Азат Гиззатуллин

За 2021 год индекс промышленного производства Башкортостана, несмотря на коронавирус и его влияние на экономику, составил 107,5%. Это выше среднего российского показателя на 2,2% и является максимальным значением за последние 10 лет, написал на своей странице в соцсетях Глава Башкортостана Радий Хабиров.

«Для нас уровень индекса промпроизводства - важнейший индикатор того, что меры, которые мы принимаем, попадают в точку. Это наши инвестчасы, промышленные часы, межведомственные комиссии с крупными холдингами, целый ряд программ поддержки легкой промышленности и лесопромышленного комплекса, эффективная работа Фонда развития промышленности республики, который по линии Минпромторга России привлекает удобные для наших предприятий кредиты. Активно участвуют наши предприятия и в нацпроекте «Производительность труда». Мы занимаем третье место в стране по реализации этой программы», - отметил Глава региона.

1 из 5
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru