Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Февраля 2022, 21:10

В Башкирии изменен порядок выдачи и оплаты сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов

Внесены изменения в порядок выдачи и оплаты сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Республики Башкортостан. Соответствующее постановление Правительства РБ вступило в силу с 1 января 2022 года.

Согласно документу, право на получение сертификата теперь имеют участники Великой Отечественной войны, инвалиды войны и боевых действий независимо от уровня доходов, а также инвалиды, семьи с детьми-инвалидами и многодетные семьи при условии, что их среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Республике Башкортостан (величина прожиточного минимума на душу населения в РБ на 2022 год составляет 11009 рублей.)

Право на получение сертификата имеют граждане, постоянно проживающие на территории Республики Башкортостан, являющиеся собственниками индивидуальных жилых домов либо имеющие долю в праве собственности на индивидуальные жилые дома, подлежащие газификации, в которых они проживают не менее трех лет совместно с гражданами, относящимися к категориям «малоимущие инвалиды» и «малоимущие семьи, имеющие детей-инвалидов».

Номинал сертификата для участников Великой Отечественной войны и инвалидов войны остается прежним – 100 тысяч рублей. Для остальных льготных категорий номинал сертификата составляет 75 тысяч рублей.

Читайте нас: