


ООО «Городские проекты» признано в Арбитражном суде РБ банкротом. Теперь дом в ЖК «Московский», который не завершил девелопер, сможет достроить Фонд развития территорий. В четверг, 20 января, объект посещали руководитель Фонда Константин Тимофеев и премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.
Фонд получил заявки по трем объектам ЖК «Московский» в ноябре 2021 года, в декабре обратился в арбитраж. Эти три дома не сдали компании ГК «Госстрой» — вышеуказанное ООО «Городские проекты», а также ООО «Высотки», ООО «Зеленая роща».
«Четвертый дом ЖК «Московский» застройщика ООО «Литер 4» не включен в единый реестр проблемных объектов, но здесь также есть риск нарушения прав граждан. Этот дом находится на контроле Фонда и региона», — говорил Константин Тимофеев.
Ряд других незавершенных объектов ГК «Госстрой» завершает московское «Садовое кольцо».
Владельцем уфимского девелопера является экс-депутат горсовета Кирилл Бадиков. Следственные органы возбудили уголовные дела в отношении неустановленных лиц из руководства компаний холдинга. Только в ЖК «Московский» насчитывается около 900 обманутых дольщиков.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.