

"Данная программа помогает семьям, нуждающимся в поддержке государства, получить вместо земельного участка, который им полагается по закону, денежные выплаты в размере 250 тысяч рублей", — отметила министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская.
На 2020-2021 годы выделено 600 свидетельств о предоставлении единовременной денежной выплаты для улучшения жилищных условий. На основании поступивших заявлений она перечислена 273 гражданам.
Согласно опросу, проведенному в регионе, из 15 тысяч семей, воспитывающих трех и более несовершеннолетних детей, порядка 80 процентов (а это более 12 тысяч) претендуют на получение натуральной поддержки, то есть денежной выплаты, а не земельного участка.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.