Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
30 Ноября 2021, 20:44

В Башкирии на поддержку газификации индивидуальных жилых домов направлено полмиллиарда рублей

В рамках Указа Главы РБ в республике продолжается выдача и оплата сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан.

«Начиная с 2020 года и за истекший период 2021 года Управлением по реализации жилищных программ Республики Башкортостан  выдано более шести тысяч сертификатов на сумму 485 млн рублей, - сообщил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин. – Такая мера поддержки, оказанная со стороны Правительства республики, позволяет отдельным категориям граждан провести газ в свои домовладения и создать более комфортные условия проживания».

На данный момент уже утвержден республиканский список получателей сертификатов, заявки которых были поданы в ноябре текущего года. 215 сертификатов на общую сумму более 15 млн рублей уже поступили в Республиканский центр социальной поддержки населения для передачи участникам мероприятия.

Напомним, что мероприятия по выдаче и оплате сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан проводятся с 2020 года.  Номинал сертификата для отдельных категорий граждан составляет 60 и 100 тысяч рублей. Право на получение сертификата имеют граждане России, постоянно проживающие на территории Республики Башкортостан, являющиеся собственниками либо имеющие доли в праве собственности на индивидуальные жилые дома и относящиеся к следующим категориям граждан: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов и многодетные семьи. Право на получение сертификата предоставляется только одному из собственников индивидуального жилого дома. Заявитель может воспользоваться правом на получение сертификата только один раз.

 

 

Читайте нас: