


Активная вакцинация жителей Башкирии и расширение перечня доступных для отдыха стран и регионов внутри страны увеличили возможности населения для отпуска вне республики. В этих условиях в октябре авиакомпании и туроператоры увеличили число прямых рейсов из Уфы в южные регионы страны, а также на популярные зарубежные курорты. Возросшая конкуренция среди авиакомпаний замедлила рост цен на авиабилеты по указанным направлениям.
В сфере коммунальных услуг отмечалось снижение темпов прироста цен на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, что было связано с эффектом высокой базы. В октябре тарифы на вывоз ТКО в регионе не менялись, а год назад они были повышены.
Инфляция в непродовольственном секторе Башкирии выросла незначительно - 7,86% после 7,8% в сентябре.
Годовая инфляция в регионе в октябре ускорилась до 7,9% после 7,6% в сентябре. Это ниже показателей в ПФО и и России (8,35% и 8,13% соответственно).
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.