Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Октября 2021, 12:41

В Уфе завершается благоустройство по программе «Башкирские дворики»

пресс-служба администрации Уфы
пресс-служба администрации Уфы
В Уфе завершаются работы по благоустройству в рамках республиканской программы «Башкирские дворики», сообщили в пресс-службе мэрии.
В текущем году по этой программе в Уфе благоустраиваются 17 дворовых территорий, объединяющие 78 многоквартирных домов.
«В настоящее время работы в полном объеме завершены в 11 уфимских дворах. Все проекты по благоустройству дворов согласованы с жителями, учтены их пожелания в пределах выделенного финансирования и технической возможности», - подчеркнули в муниципалитете.
Благоустройство дворовых территорий включает в себя ремонт дорожного покрытия, установку сертифицированных детских и спортивных площадок, озеленение, устройство зон отдыха, освещение и монтаж систем видеонаблюдения.
В настоящее время на шести дворовых территориях продолжается работа по установке универсальных спортивных площадок и укладка травмобезопасного покрытия: по улицам Софьи Перовской, Российской, Георгия Мушникова, 50-летия Октября, Пархоменко, Революционной, Набережной реки Уфы, Маршала Жукова.
«Общий процент исполнения составляет на данный момент 95%. По контракту все дворы должны были быть готовы до конца сентября, однако подрядчики допустили отставание по срокам установки детских площадок и укладки резинового покрытия. Ход работ находится на особом контроле, до 15 октября все работы должны завершиться», - рассказали в мэрии Уфы.
Как сообщало агентство «Башинформ», при реализации программы «Башкирские дворики» использовалась продукция и оборудование только местных производителей.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: