Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
7 Октября 2021, 11:00

Инвестор вложит 1,570 млрд рублей в производство детского питания в Башкирии

Правительство Башкирии и Мелеузовский молочноконсервный комбинат подписали инвестиционное соглашение об условиях реализации приоритетного инвестпроекта на территории республики. Документ подписан в Москве, на 23-й Российской агропромышленной выставке «Золотая-осень – 2021». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Башкирии.
Проект предполагает строительство цеха по производству сухих адаптированных молочных смесей (заменителей женского молока) и сухой «молочной основы».
«Производство будет организовано с использованием современных технологий и комплекса высокопроизводительного оборудования с высоким уровнем автоматизации, позволяющее выпускать высококачественные сухие молочные продукты, - рассказали в министерстве. - В связи с увеличением объема производимой продукции и специальными требованиями по хранению готовой продукции, предусмотрено строительство склада готовой продукции, примыкающего к сушильному комплексу, а также организация участка по производству масла».
После выхода на проектную мощность объем производства сухого цельного молока для детского питания в Мелеузовском молочноконсервном комбинате составит 8,5 тысячи тонн, сухого обезжиренного молока для детского питания – 1 тысяча тонн, масла сливочного весового – 1,3 тысячи тонн ежегодно.
Плановый объем инвестиций в проект составит 1,570 млрд рублей.
Срок реализации приоритетного инвестпроекта - 2021-2022 годы.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: