12:59 (UTC+5), 06 Октября 2021

Урожай сахарной свеклы в Башкирии превысил 550 тысяч тонн

пресс-служба Минсельхоза Башкирии
Галина Бахшиева
Урожай сахарной свеклы в Башкирии превысил 550 тысяч тонн, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства региона.
По оперативным данным ведомства, аграрии убрали 64 процента посевных площадей или 23,5 тысячи гектаров.
«Накопано 556 тысяч тонн корнеплодов при средней урожайности 236,8 центнера с гектара», - констатировали в Минсельхозе Башкирии.
Самый богатый урожай сахарной свеклы собрали в Благоварском и Чишминском районах - 117,2 и 104,8 тысячи тонн соответственно. На условном третьем месте - Буздякский район, в котором собрано 97,8 тысячи тонн сладких корнеплодов.
На сегодняшний день уборка урожая завершена в одном из 16 свеклосеющих районов Башкирии.
«Постепенно начинается поставка свеклы на сахарные заводы региона. На данный момент вывезено более 270 тысяч тонн сахарной свеклы», - добавили в аграрном ведомстве Башкирии.
Как сообщал ранее «Башинформ», самые большие плантации сахарной свеклы находятся в Благоварском районе Башкирии – около 7 тысяч га.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru