Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
6 Октября 2021, 17:37

«Башспирт» получил 16 золотых медалей на выставке «Золотая осень-2021»

Неделя агропромышленного комплекса России стартовала 5 октября. В этом году мероприятие проводится в очном формате на новой площадке в парке «Патриот» в поселке Кубинка Московской области.
Мероприятие организовано Минсельхозом страны и приурочено ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В рамках мероприятия проходит ежегодная агропромышленная выставка «Золотая осень - 2021».
Башкортостан традиционно представил на выставке широкую экспозицию, демонстрирующую ресурсный потенциал и инвестиционную привлекательность агропромышленного комплекса республики. Аграрные компании республики заработали на дегустационном конкурсе более 50 медалей разного достоинства, из них 16 золотых в копилке АО «Башспирт».
Золото получили все 16 новых алкогольных брендов компании, заявленные на дегустационный конкурс. Это вся новая серия «Башспирта» - «Дикий мед», «Курай» и «Белый чай».
"Наш успех на федеральном уровне в очередной раз подтвердил статус "Башспирта", как одного из стержневых предприятий агропромышленного комплекса Башкортостана", - отметила пресс-секретарь компании Люция Давлиева.
Всего в этом году участие в выставке «Золотая осень» принимают более 100 участников с продукцией и разработками в различных тематических зонах из разных регионов России.
Деловая программа Недели агропромышленного комплекса продлится до 10 октября, участники обсудят вопросы цифровизации АПК, перспективы отечественного зернового рынка и производства органической продукции, и другие актуальные темы.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: