Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
6 Октября 2021, 17:07

Башкирия подписала первые соглашения на Петербургском международном газовом форуме

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Правительство Башкортостана подписало сегодня первые соглашения на X Петербургском международном газовом форуме.
Как сообщало агентство «Башинформ», на этом крупном газовом форуме в Санкт-Петербурге башкирские власти намерены подписать целый ряд соглашений.
В частности, для развития рынка газомоторного топлива на территории Башкортостана и привлечения инвестиций в экономику региона подписано соглашение о намерениях с АО «РариТЭК Холдинг». Подписи под документом поставили премьер-министр республиканского правительства Андрей Назаров и генеральный директор АО «РариТЭК Холдинг» Рафаэль Батыршин.
«В документе предусмотрена возможность приобретения пассажирских автобусов на природном газе и газомоторной сельскохозяйственной техники. Также будет создан сервисный центр по обслуживанию газомоторной техники», - рассказали в правительстве региона.
В этот же день заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Башкортостана и Союзом производителей нефтегазового оборудования.
Цель документа - привлечение инвестиций в экономику республики, развитие сотрудничества и обмен аналитической информацией.
Также сегодня Андрей Назаров и генеральный директор Салаватского катализаторного завода Дмитрий Медведев подписали соглашение по обеспечению долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Модернизация и строительство производства силикагелей на производственных площадках ООО «СкатЗ».
Напомним, делегация Башкортостана во главе с премьер-министром правительства республики Андреем Назаровым участвует в работе юбилейного X Петербургского международного газового форума. В его рамках представлена широкая выставочная программа, а также конгрессная часть в формате пленарных заседаний, конференций, круглых столов.
Петербургский международный газовый форум продолжит свою работу до 8 октября.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: