Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
4 Октября 2021, 18:00

Тоннель на проспекте Салавата Юлаева получил новое освещение, повысившее безопасность

В тоннеле по проспекту Салавата Юлаева завершен монтаж системы освещения. Всего здесь установлено 204 светильника, уложено 1735 метров кабеля, появился современный шкаф управления. Работы велись преимущественно в ночное время суток во избежание автомобильных пробок, лишь на финальном этапе монтажникам приходилось работать днём.
Напомним, уфимцы неоднократно сообщали о проблеме, связанной с недостаточной освещённостью объекта. К тому же существующая система устарела, нередко происходили сбои и возгорания.
В настоящее время здесь ведутся пусконаладочные работы - настройка системы управления. К концу недели новое освещение заработает в полную силу, а старые светильники будут демонтированы.
Как результат - должно сократиться количество ДТП и увеличиться проходимость транспортного потока. Освещённость тоннеля благодаря светодиодной технологии и системам управления позволит улучшить контроль света во входной и выходной зонах, где происходит адаптация глаз от внешней среды к тоннельному пространству.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: