Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Сентября 2021, 20:41

В Уфе перед судом предстанут коммерсанты, обвиняемые в хищении у дольщиков 355 млн рублей

Ксения Калинина
Ксения Калинина
Прокуратура Башкортостана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Руслана Андреева и Андрея Абызова по статье «мошенничество в особо крупном размере».
По версии следствия, обвиняемые, будучи руководителями ООО «БашСтройКомплект», а Абызов еще и председателем правления ЖСК «Цветы Башкортостана» с сентября 2011 года по август 2018 года заключили со 185 физическими и юридическими лицами договоры инвестирования, соинвестирования и паенакопления для строительства многоквартирных домов по улице Баландина Калининского района и в поселке «Цветы Башкирии» Кировского района.
Для привлечения клиентов коммерсанты создавали видимость активного строительства объектов, убеждали клиентов о наличии полного пакета надлежаще оформленных разрешительных документов и своевременности завершения строительства жилых домов.
В итоге они не предоставили жилые помещения дольщикам, а деньги – не вернули. Ущерб от их действий составил свыше 355 млн рублей – этой суммой они распорядились по своему усмотрению.
«В обеспечительных целях на имущество обвиняемых и объекты незавершенного строительства наложены аресты. Мужчины не признали свою вину. После вручения копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: