Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Сентября 2021, 15:45

В Башкирии стартует кампания по рассылке налоговых уведомлений

Карина Камаева
Карина Камаева
В Башкирии стартует кампания по рассылке налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов и налога на доходы физических лиц за 2020 год. Об этом собщается на сайте мэрии Уфы.
На данный момент на сайте Федеральной налоговой службы насчитывается более 50 интерактивных сервисов, позволяющие налогоплательщикам в любое удобное для них время решать вопросы по налогообложению.
Среди самых востребованных сервисов, позволяющих уплатить налоги своевременно, - «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин физических лиц».
Пользователи Личного кабинета получат налоговые уведомления в электронном виде. Налогоплательщики, которые еще не зарегистрированы в сервисе, получат уведомления по почте, письмом.
В налоговом уведомлении указаны сумма налога и информация для его уплаты (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа). Таким образом, плательщик самостоятельно определит любой удобный для себя способ уплаты налога.
Если сведения, содержащиеся в налоговом уведомлении, содержат некорректную информацию об объектах собственности или требуют определенных дополнений, то информацию для уточнения данных можно направить непосредственно из «Личного кабинета».
Уплатить сумму имущественных налогов, указанную в уведомлениях, необходимо не позднее 1 декабря 2021 года.
Автор:Галина Бахшиева
Теги:налоги
Читайте нас: