Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.76
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
23 Сентября 2021, 16:50

Треть опаздывающих на работу уфимцев винят в этом общественный транспорт

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Большинство уфимцев (75%) никогда не опаздывают на работу, а те, кто допускает это, назвали причиной плохо работающий общественный транспорт (32% опрошенных) и пробки (30%). Такие данные приводит компания SuperJob, опросившая в период 1-15 сентября тысячу человек. В опросе на сайте агентства приняли участие сотрудники, работающие по фиксированному графику на территории работодателя.
Все остальные объяснения звучат намного реже: 9% сообщили, что задерживаются, как правило, из-за семейных обязанностей (например, отводят ребенка в детский сад), по 7% — что приходить на работу вовремя им мешает слишком крепкий утренний сон и форс-мажорные обстоятельства («Застрял в лифте»; «Пробилось колесо»; «Попал в ДТП» и т.д.). В том, что быть пунктуальными им мешает исключительно собственная несобранность и неорганизованность, признаются 5% респондентов, еще 3% ссылаются на личные дела и обстоятельства (обследование у врача, визит к нотариусу и т.п.).
Пунктуальных сотрудников больше среди жителей Уфы старше 45 лет: 72% против 62% среди респондентов моложе 34 лет. Больше всего тех, кто никогда не опаздывает, — среди опрошенных с доходом свыше 80 тыс. рублей (77%).
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: