Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Сентября 2021, 21:00

В Башкирии озвучены планы развития сети быстрых зарядных станций для электромобилей

Первый заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Тимур Герасимов рассказал о перспективах развития в Башкирии сети зарядных станций для электромобилей.
Он отметил, что решение об открытии первой в республике быстрой электрозаправки было принято на Татарстанском энергетическом форуме, который проходил 21-23 апреля 2021 года в Казани.
«Для дальнейшего развития в Башкирии сети электрозаправок планируем включить данные проекты в инвестиционные программы сетевых организаций, что позволит ускорить развитие сети электрозарядных станций. Количество электромобилей растет, и мы будем создавать комфортные условия для нашего населения», - сказал Тимур Герасимов.
Напомним, 17 сентября в Уфе начала работу первая в Башкирии электрозаправка мощностью 60 кВт. На сегодняшний день это самая мощная работающая зарядная станция в регионе, которая позволяет зарядить электромобиль примерно за 20 минут. Быстрый заряд обеспечивается режимом mode-4 с использованием переменного тока. Зарядная станция располагается по адресу улица Трамвайная,1.
До конца текущего года в Уфе планируется открыть еще две аналогичные электрозаправки: на Бульваре Ибрагимова, 86 и на набережной реки Белой.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: