Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
17 Сентября 2021, 21:29

Портал «Электронное образование РБ» пополнился новыми возможностями

На портале «Электронное образование Республики Башкортостан» отдельный раздел посвящен основам финансовой грамотности.
Недавно раздел претерпел изменения и стал еще более познавательным и удобным в использовании. Полностью переработана структура, обновлен дизайн и компоновка блоков. Добавлены новые сервисы и образовательные материалы. Для удобства подбора материалов осуществлено их разделение по тематике, а также по возрастному критерию. Обновлена графическая составляющая раздела, переработаны тексты, наполняющие его.
Среди новых сервисов – финансовые онлайн-калькуляторы. Они могут сослужить хорошую службу, взяв рутинные математические расчёты на себя при планировании доходов и расходов, расчёте кредитной нагрузки, выборе депозита с наилучшими условиями, подборе ипотечной программы. С помощью этих калькуляторов легко рассчитать ежемесячный платёж, сумму процентов, которую придётся выплатить за пользование кредитом, с учётом схемы погашения.
Курсы и обучающие материалы, представленные в разделе, полезны как школьникам, так и представителям старшего поколения, желающим повысить уровень своей финансовой грамотности.
Портал «Электронное образование Республики Башкортостан» напоминает, что финансовые инструменты - неотъемлемая часть самостоятельной жизни в современном обществе. И лучше разобраться в мире финансов как можно раньше - еще в школе, чтобы потом не сделать обидных финансовых ошибок.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: