Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Сентября 2021, 14:00

Уплатить налоги за 2020 год можно уже сейчас - УФНС по Башкирии

У граждан Башкирии есть возможность досрочно оплатить имущественные налоги и налоги на доходы физических лиц (авансом) в формате Единого налогового платежа (ЕНП). «Это удобно в том случае, если, к примеру, человек долгое время вынужден отсутствовать по причине отпуска, командировки, переезда на новое место жительство», - пояснили в УФНС по Башкирии.
В ведомстве напоминают, что ежегодно до 1 декабря включительно гражданам необходимо уплачивать имущественные налоги за принадлежащее имущество (транспорт, земельные участки, имущество).
После уплаты ЕНП денежные средства зачисляются на счет Федерального казначейства и в срок не позднее 10 дней со дня направления гражданину налогового уведомления, налоговый орган самостоятельно проводит зачет такого платежа. В первую очередь платеж будет направлен на погашение существующих задолженностей по налогам и пеням.
Перечислить ЕНП можно с помощью сервисов «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет для физических лиц», используя опцию «Пополнить авансовый кошелек» на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru). А рассчитать сумму Единого налогового платежа помогут интерактивные сервисы «Калькулятор транспортного налога», «Калькулятор земельного и налога на имущество физических лиц».
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:налоги
Читайте нас: