Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Сентября 2021, 16:00

«Единая Россия» предлагает создать систему поддержки и защиты детей

«Единая Россия» стремится создать такую систему поддержки, которая будет гарантировать защищенность и дополнительные возможности для детей и родителей.
Дети, родительская любовь, солидарность поколений — безусловная ценность для всех традиций и культур нашей многонациональной страны. Поддержка и защита детей обозначены в народной программе, с которой «Единая Россия» идет на выборы депутатов Госдумы.
Партия предлагает ввести систему поддержки участия детей в спортивных или культурных соревнованиях, включая оплату проезда и проживания, тем самым дополнительно помочь семье, снизить ее расходы, расширить возможности для раскрытия талантов, которые заложены в каждом ребенке. «Единая Россия» убеждена в необходимости принять федеральную стратегию обеспечения комплексной безопасности детства в школе, на улице, на отдыхе, на транспорте, в информационном пространстве.
В предвыборной программе обозначена задача вернуть «школьную медицину» в образовательных организациях. Партия считает целесообразным законодательно обязать перевозчиков устанавливать специальные удерживающие устройства, детские кресла на всех такси для обеспечения безопасности детей без повышения тарифа за перевозку. Для помощи семьям с детьми предложено создать службу по принципу «одного окна» («социальный навигатор»).
Также «Единая Россия» выступает за организацию сети ресурсных семейных многофункциональных центров, в которых оказывается необходимая помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, беременным и молодым мамам, включая юридическую, материальную и психологическую помощь, кратковременный присмотр за детьми, учебные курсы и проживание.
Не менее важной является и поддержка детей в подростковом возрасте. В этой связи партия предлагает создать систему содействия занятости подростков, разработать интернет-сервисы, содержащие проверенные вакансии для несовершеннолетних, программы профориентации, информационную и юридическую помощь для работодателей, подростков и их родителей.
В предвыборной программе обозначена разработка и реализация программы по созданию, развитию и продвижению в средствах массовой информации художественных, просветительских, развлекательных и развивающих материалов позитивного содержания, направленных на гармоничное развитие детей. К сожалению, иногда малыши теряют свои семьи и сталкиваются со взрослыми проблемами. Для помощи в такой ситуации планируется разработать программу адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной жизни, предусмотреть механизмы их дальнейшего сопровождения и поддержки, социальной интеграции.
Данные задачи отражены в народной программе «Единой России», принятой на втором этапе съезда партии 24 августа. Программный документ, с которым «Единая Россия» идет на выборы депутатов Госдумы, составлен буквально всей страной. Для того чтобы учесть интересы и пожелания всех жителей России, был открыт специальный сайт, где каждый мог внести свои предложения. После обобщения всех инициатив составлена народная программа, охватывающая все важнейшие сферы жизни наших граждан. Полный текст народной программы «Единой России» доступен на официальном сайте партии.
Данный агитационный материал изготовлен Башкортостанским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Цюрупы, д.17, ИНН 0274077206). Изготовление оплачено из средств избирательного фонда Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тираж — 1 экземпляр. Дата изготовления — 15.09.2021
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: