Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Сентября 2021, 12:28

Фермеры Башкирии примут участие в уфимской сельхозярмарке

15 сентября фермеры как минимум девяти районов Башкирии предложат уфимцам свою продукцию на сельхозярмарке, которая состоится перед Дворцом спорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Уфы.
«Уфимцы смогут купить овощи и фрукты напрямую от башкирских производителей, - подчеркнули в мэрии. - Ожидается участие фермеров Салаватского, Кушнаренковского, Бакалинского, Нуримановского, Чишминского, Мишкинского, Кугарчинского, Давлекановского, Янаульского и других районов Башкирии».
Башкирские фермеры предложат уфимцам овощи, мясные деликатесы, медовую и молочную продукцию, хлебобулочные изделия, а также саженцы.
На предстоящей в Уфе сельхозярмарке запланировано выступление артистов художественной самодеятельности. Кроме того, на площадке будут работать юристы для оказания бесплатной юридической помощи.
Время работы ярмарки – с 12 до 19 часов.
Как отметил 11 сентября во время посещения сельхозярмарки в Иглинском районе руководитель администрации Главы Башкирии Александр Сидякин, региону не хватает умения продавать свою качественную продукцию.
«Если мы научимся хорошо продавать, то будем быстрее развиваться. Мне очень радостно, что очень много малого и среднего бизнеса, которые комфортно себя чувствуют на рынке, мы будем их всячески поддерживать», — сказал Александр Сидякин.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: