Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Сентября 2021, 11:20

В Уфе завершен монтаж пролетного строения на новом Бельском мосту - Хабиров

В Уфе полностью завершен монтаж пролетного строения на новом Бельском мосту, сообщил в своем аккаунте в соцсетях Глава Башкирии Радий Хабиров.
«Соединили два берега реки Белой, и теперь уже можно смело говорить, что работы по строительству моста-вставки вышли на финишную прямую», - написал он.
Общая длина моста составляет 688 метров. Проект предусматривает три полосы движения.
На следующей неделе строители закончат автоматическую сварку, объединят узлы конструкции.
«Сейчас очень сложный и ответственный технический процесс: строители опускают пролетное строение на опорные части при помощи мощных 200- и 500-тонных домкратов, - пояснил руководитель региона. - Я уже не раз говорил, насколько важен для нас этот новый мост. С каждым годом нагрузка на старый становилась все больше и больше».
Как подчеркнул Глава Башкирии, вместе с развязкой на улице Заки Валиди и проспекте Салавата Юлаева удастся существенно расшить этот непростой транспортный узел и на треть увеличить пропускную способность южных ворот Уфы.
Строители обещают запустить движение уже в конце октября 2021 года. После чего начнется реконструкция старого моста, пообещал Радий Хабиров. Напомним, старый мост был построен в Уфе еще в 1956 году.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: