Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Сентября 2021, 10:19

Эксперты высказались о прогрессе в сфере инвестклимата Башкирии

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Эксперты инфестиционного сабантуя «Зауралье-2021», который проходит в Сибае, высказались о прогрессе Башкирии в сфере инвестполитики.
По словам руководителя Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института Минфина России Инны Рыковой, уровень инвестиционной привлекательности Башкортостана – очень высокий.
«Я уже 10 лет сотрудничаю с республикой в сфере экономики и отмечаю, что с каждым годом улучшается ситуация по работе с инвесторами, – отметила Инна Рыкова. – Скоро мы представим мощный проект по созданию в Башкортостане Евразийского межрегионального центра. А Всероссийский инвестиционный сабантуй в Сибае – это уникальная возможность для малой территории открыть свои двери инвесторам со всей страны и из-за рубежа».
Генеральный директор ООО «Системные концессии» Валерий Ерёмин позитивно оценил высокую скорость принятия управленческих решений в Башкортостане.
«В вашей республике быстрота этих процессов – колоссальная. Полтора месяца назад мы представили новые инвестпроекты и уже приступаем к их реализации, – пояснил Валерий Еремин. – Речь идёт о строительстве современного межрегионального центра отдыха и оздоровления детей. Кстати, о необходимости создания подобных объектов Президент России Владимир Владимирович Путин говорил на полях Восточного экономического форума во Владивостоке. А мы начинаем строить один из таких лагерей в Башкортостане».
Председатель совета директоров ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов – Ситно» Павел Журавский обозначил главные преимущества для инвесторов в Башкортостане.
«Здесь эффективный менеджмент в органах власти – от Правительства республики до муниципалитетов, – сказал Павел Журавский. – Здесь власть сама подталкивает бизнес к ускорению процессов. Здесь строят планы на многие годы вперед. В Башкортостане царит самая настоящая «движуха». И это ещё больше привлекает инвесторов».
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: